Решить уравнения (39+x) - 84=78; (x-83) + 316=425; (600-x) - 92=126

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 14:16
    0
    (39+х) - 84=78

    39+х=78+84

    39+х=162

    х=162-39

    х=123

    (х-83) + 316=425

    х-83=452-316

    х-83=136

    х=136+83

    х=219

    (600-х) - 92=126

    600-х=126+92

    600-х=218

    х=600-218

    х=382