Помогите решить уравнения:

(39+x) - 84=78

(x-83) + 316=425

(600-x) - 92=126

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 21:20
    0
    Я условие не записывал, а сразу писал решение

    1) (39+x) = 78+84

    39+x=162

    x=162-39

    x=123

    Ответ: 123

    2) (x-83) = 425-316

    x-83=109

    x=109+83

    x=192

    Ответ: 192

    3) (600-x) = 126+92

    600-x=218

    x=600-218

    x=382

    Ответ: 382
  2. 7 января, 23:31
    0
    (39+Х) - 84=78 (Х-83) + 316=425

    39+Х-84=78 Х-83+316=425

    39+Х=78 + 84 Х-83=425-316

    39+Х=162 Х-83=109

    Х=162-39 Х=109+83

    Х=123 Х=192

    (39+123) - 84=78 (192-83) + 316=425

    78=78 425=425

    (600-Х) - 92=126

    600-Х=126+92

    600-Х=218

    Х=600-218

    Х=382

    (600-382) - 92=126

    126=126