За 1 час продано 84% всего мороженного. За 2 час 78% остатка, а за 3 час остальные 44 пачки. Сколько всего пачек мороженного было

+2
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:07
    0
    1) 100-78=22% 44 пачки

    2) 100*44/22=200 пачек остаток

    3) 100-84=16% продано за второй и 3 час

    4) 200*100/16=1250 пачек всего было
  2. 26 августа, 03:13
    0
    100-78=22% это остаток, который продали за 3 час и это 44 пачки.

    44:22=2 пачки это 1 % остатка, тогда весь остаток после 1 часа 2*100=200 пачек

    100-84=16% осталось после 1 часа продажи и это 200 пачек

    200:16=12,5 пачки это 1% всего мороженого.

    12,5*100=1250 пачек мороженого было всего.