Если в лодку садятся 6 человек то 4 лишние, если 8 - то лодка лишняя. Сколько было лодок и сколько было людей

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:09
    0
    6*2=12 8*2=16 16-12 = 4 лишних

    ответ 16 человек 2 лотки
  2. 26 августа, 02:58
    0
    Ответ: 40 человек, лодок 6 штук