За первый час было продано 84% всего мороженного, за второй - 78% остатка, а за третий - оставшиеся 44 пачки. Сколько пачек мороженного было продано за три часа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 14:10
    0
    Х-всего

    0,84 х+0,78 * (1-0,84) х+44=х

    0,84 х+0,78 х*0,16+44-х=0

    0,84 х+0,1248 х-х=-44

    -0,0352 х=-44

    х=44/0,0352

    х=1250