В 1 час продано 84% всего мороженного. За 2 час 78% остатка, а за3 час остальные 44 пачки. Сколько всего пачек мороженного было.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 21:02
    0
    х - было мороженого.

    0,84 х - продали в первый час.

    х - 0,84 х = 0,16 х - осталось.

    0,16 х * 0,78 х = 0,1248 х продали за второй час.

    44 - продали в третий час.

    х - 0,84 х - 0,1248 х = 44

    0,0352 х = 44

    х = 44: 0.0352

    х = 1250 пачек было изначально.
  2. 13 июля, 22:42
    0
    1) 100-78=22% 44 пачки

    2) 100*44/22=200 пачек остаток

    3) 100-84=16% продано за второй и 3 час

    4) 200*100/16=1250 пачек всего было