Помогите с задачей"турист прошёл за три дня 32 км. В первый день он прошёл три десятых пути, во второй-две пятых остатка. Сколько километров пути прошёл турист в третий день?"

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 03:09
    0
    32 : 10 * 3 = 9,6 км

    9,6 : 5 * 2 = 3,84 км

    32 - (9,6 + 3,84) = 18,56 км

    Ответ: 8,56 км