Таймер в часах установлен так что он подаёт один сегнал через каждые полчаса первый раз таймер просигналил в 17:30 во сколько он просигналил в 9 раз

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:30
    0
    1) 9*30=270 (мин) - за 9 часов.

    2) 17:30+270=21:85 ч.

    Ответ в 21:85 ч просигналит