Задача. В трёх рулонах 250 метров одинаковой ткани. Первый рулон длиннее второго на 25 метров, а третий длиннее первого на 50 метров. Первый рулон на 925 рублей дороже, чем второй рулон. Сколько стоит каждый рулон?

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 16:56
    +1
    х длинна второго рулона, тогда х+25 длинна первого рулона, х+75 длинна третьего рулона.

    х+х+25+х+75=250

    3 х=150

    х=50 метров (второй рулон)

    50+25=75 метров (первый рулон)

    75+50=125 метров (третий рулон)

    В условии не хватает цены третьего и общей цены