В трех одинаковых рулонах 78 м ситца. Рулон шёлковой ткани на 4 м длиннее рулона ситца. Сколько метров шёлковой ткани в 8 таких рулонах?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:21
    0
    1) сколько метров в 1 рулоне ситца? 78:3 = 26 (м) 2) сколько метров в 1 рулоне шелка? 26+4=30 (м) 3) сколько метров в 8 рулонах шелка? 8*30=240 (м)