В двух рулонах 100 метров ткани. В одном рулоне на 12 метров ткани больше и он на 960 рублей дороже другого. Сколько стоит каждый рулон, если стоимость ткани одинакова?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:21
    0
    1) (100-12) : 2=88:2=44 м один рулон; 2) 44+12=56 м второй; 3) 960 р: 12 м=80 м стоит 1 метр; 4) 56*80=4480 р стоит второй рулон (тот что больший) ; 5) 44*80=3520 р стоит первый рулон