Условия задачи как сделать краткую запись? в трех одинаковых товарных вагонах можно перевезти 144 т картофеля. сколько таких вагонов потребуется, чтобы перевезти 240 т картофеля? 480 т картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 00:24
    0
    3 вагона - 144 т

    1 вагон - ? т

    ? вагонов - 240 т

    ? вагонов - 480 т

    1) 144:3=48 (т) - 1 вагон

    2) 240:48=5 (в) - 240 т

    3) 480:48=10 (в) - 480 т.

    Ответ: в 1 вагоне 48 т картофеля
  2. 9 января, 02:02
    0
    144 т - 3 вагона.

    240 т - ? вагонов

    480 т - ? вагонов