В 3 одинаковых товарных вагонах можно перевезти 144 тонн картофеля сколько таких вагонов потребуется чтобы перевезти 240 тонн картофеля 480 тонн картофеля

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:28
    0
    1. 144/3=48 может увезти один вагон.

    2. 240/440=5 вагонов

    3. 480/48=10 вагонов