задача, В трех одинаковых товарных вагонах можно перевезти 144 т картофеля. сколько таких вагонов потребуется, чтобы перевезти 240 т картофеля?480 т картофеля?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 06:42
    0
    1) 144:3=48 (т) - в 1 вагоне. 2) 240:48=5 (в) 5 вагонов. 3) 480:48=10 (в)