В двух рулонах 100 м ткани в одном рулоне на 12 м ткани больше и он дороже на 960 руб сколько стоит каждый рулон если стоимость ткани одинакова

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:34
    0
    X+x+12=100

    2x=100-12

    2x=88

    x=88:2

    x=44

    в одном куске 44 м

    в другом 44+12=56 м, он стоит 960 руб.

    сколько стоит 1 м ткани

    960:12=80 руб.

    сколько стоят 44 м ткани

    44*80=3520 руб

    сколько стоят м56 м ткани

    56*80=4480 руб.

    ответ: один рулон стоит 3520 руб, второй 4480 руб.