В три магазина завезли 964 кг картофеля. В первый магазин - 259 кг, во второй - в 2 раза больше. Сколько кг картофеля привезли в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:32
    0
    1) 259*2=518 кг картофеля - привезли во второй день

    2) 259+518=797 кг картофеля - привезли в первый и второй день.

    3) 964-777=187 кг картофеля - привезли в третий день.

    Ответ: 187 кг картофеля
  2. 26 сентября, 23:01
    0
    1) 259*2=518 (кг.) во 2 магазин

    2) 964 - (259+518) = 187 (кг.) в 3 день

    ответ: 187 кг.