Как решить уравнения 19 х-15 х=96; 5z+3z=456

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:47
    0
    19 - 15 = 4

    4 х = 96

    х = 96:4

    х = 24

    5 + 3 = 8

    8z = 456

    z = 456 : 8

    z = 57
  2. 26 сентября, 22:25
    0
    Не могу точно предпологать, но помогиу так.

    19 х-15 х=96

    Х=?

    Х=19-15=4

    Х=96:4=24

    Х=24

    5z+3z=456

    Z=?

    Z=5+3=8

    Z=456:8=57

    Z=57