Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 70 р., а другая-98. какова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой. Сколько туристов в каждой группе?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:29
    0
    1) 98 - 70 = 28 (рублей) - разница

    2) 28 : 4 = 7 (рублей) - 1 билет

    3) 70 : 7 = 10 (человек) - в первой группе

    4) 10 + 4 = 14 (человек) - во второй группе

    Ответ: один билет стоит 7 рублей, в первой группе 10 человек, а во второй - 14.
  2. 24 ноября, 13:54
    0
    70/x = 98 / (x+4)

    70x+280=98x

    280=28x

    x=10

    то есть 10 р