Как решить задачу одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 рублей, а другая 980 рублей. Какова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 16:46
    0
    980-700=280 руб. на 4 человека

    280/4 = 70 руб. цена за бил т

    700/70=10 чел в 1 группе

    980/70=14 чел во 2 группе
  2. 12 июля, 17:19
    0
    980-700=280 руб разница билетов между 2 группами туристов 280:4=70 руб. стоит 1 билет 980:70=14 человек в 1 группе 700:70=10 человек во 2 группе