Помогите решить задачу: без иксов Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 рублей, а другая - 980 рублей. Какова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 марта, 14:51
    0
    1) 980-700=280 (т.) - больше 2, чем 1.

    2) 280:4=70 (руб.) - 1 билет.

    3) 700/70=10 (Ч.) - 1 группа.

    4) 980/70=14 (ч.) - 2 группа.

    ответ: 1 группа-10 ч.,2 группа-14 ч.
  2. 12 марта, 14:58
    0
    Это нереально поверьте мне