Как решить задачу одна группа заплатила за экскурсию в музей 700 р., а другая-980 р. какова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? сколько туристов в каждой группе?

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 13:05
    0
    980-700=280 разница цены за билеты 280:4=70 руб. стоит один билет 700:70=10 человек в одной группе 980670=14 человек в другой группе
  2. 23 января, 15:02
    0
    1) 980-700=280 (р) - разница в заплаченных деньгах.

    2) 280:4=70 (р) - цена одного билета.

    3) 700:70=10 (чел.) - было человек в первой группе.

    4) 980:70=14 (чел.) - было во второй группе.

    Ответ: 10 человек, 14 человек.