Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 рублей а другая 980 рублей какова цена одного билета если во второй группе на 4 человек больше чем в первой сколько туристов в каждой группе

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 00:17
    0
    1) 980-700=280 (руб.) - цена 4 билетов. 2) 280:4=70 (руб.) - цена одного билета. 3) 980:70=14 (чел.) - в одной группе. 4) 700:70=10 (чел.) - в другой группе Ответ: в первой группе 14 человек, а во второй 10.