Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 р., а другая - 980 р. - 980 р. Какова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе? Рассмотри схему, она поможет решить задачу.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:48
    0
    1) 980-700=280 (р) - Заплатили 4 человека

    2) 280/4 = 70 (р) - билет одного туриста

    3) 700/70 = 10 (туристов) - в первой группе туристов

    4) 980/70 = 14 (туристов) - во второй группе

    Ответ: В первой группе 10 туристов, а во второй 14 туристов