226. задача. Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 700 р., а другая - 980 р. юКакова цена одного билета, если во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

227. задача. В оздоровительных лагере 364 человека. Мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в комнаты по 4 человека, а мальчиков - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?

228. задача. В одном ручное 7 м клеёнки, в другом - 13 м такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 137 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? это всё!

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 20:55
    0
    1 задача

    1) (980 - 700) / 4 = 70 (руб) - стоимость одного билета.

    2) 700/70=10 чел - в 1 группе

    3) 10+4=14 чел - 2 группа

    Или

    3) 980/70=14