Решите уравнение 2y+1/3=5

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 21:03
    0
    2 у=5-1/3

    2 у=4 целых 2/3

    У=4 целых 2/3:2

    У=2 целых 1/3
  2. 26 сентября, 22:14
    0
    (2 у+1) / 3=5

    2 у+1=15

    2 у=14

    у=7