Одна группа туристов заплатила за экскурсию в музей 70 р., а другая-98 р. Какова цена одного билета, е сли во второй группе на 4 человека больше, чем в первой? Сколько туристов в каждой группе?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 14:34
    0
    Пусть в одной группе х чеовек, тогда в другой х+4

    Стоимость билета в музей = 70/х=98 / (х+4)

    70 х+280=98 х

    х=10

    В одной группе 10 человек, в другой 14 (для проверки можно 10 и 14 умножить на 7. 7 стоимость 1 билета)
  2. 10 февраля, 14:48
    0
    1) 98-70=28 руб-разница в оплате между первой и второй группой.

    2) 28:4=7 р.-стоит один билет.

    3) 70:7=10 ч-в первой группе.

    4) 98:7=14 ч-во второй группе.