Реши задачи

В одном рулоне 12 метров ткани а во втором 17 меиров такойже ткани Второй рулон стоит на 3750 тг дороже Сколько надо заплатить за каждый рулон

На швейной фабрике сшили костюмы из 1536 мктров серой ткани и из 2952 метров коричневой ткани коричнивых костюмов вышло на 472 больше чем серых сколько сшили серых и коричневых костюмов

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:57
    0
    1.

    1) 17-12=5 (м) ткани

    2) 3750:5=75 (тг) на 1 метр ткани

    3) 75x12=900 (тг) на 12 м ткани

    4) 3750+900=4650 (тг) за 12 и 17 м ткани

    Ответ: 4650 тг

    2 я не могу! Лузай 1. а 2. ищи