Засеяли 24 % поля. Осталось засеять 45,6 га поля. Найдите площадь поля?

(С решением)

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 07:42
    0
    Пусть все поле х га так как засеяли 24% то осталось 76% засеять то есть 0,76 х=45,6

    х=60 га все поле
  2. 11 июня, 09:14
    0
    Пусть всё поле будет 100 %, тогда 45,6 га поля будет равнятся 76 %,

    т. к. 100 - 24 = 76 %

    1) 45,6 : 76 % = 60 (га) всё поле

    2) 60 - 45,6 = 14,4 (га) уже засеяли