Фермер купил 650 метров пленки. Из них 325 м пленки было в рулонах по 65 м, а остальная пленка в рулонах по 85 м. Сколько всего рулонов пленки купил фермер?

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:03
    0
    650-325=325 (м) в рулонах по 85 м

    325:65=5 (штук) рулоны по 65 м

    325:85=3 14/17 (штук) рулонов по 85 м

    5+3 14/17=8 14/17 (штук) рулонов всего

    Ответ: всего фермер купил 8 14/17 рулонов пленки

    Если 750 м. тогда:

    750-325=425 (м)

    425:85=5 (штук) рулонов

    5+5=10 (штук)

    Ответ: всего 10 рулонов