В ящике было 25 кг черешни. Продавец продал 6 покупателям по 3 кг черешни. Сколько черешни осталось в ящике?

В трех мешках 99 кг моркови. В первом мешке 34 кг моркови, во втором на 7 кг больше. Сколько кг моркови в третьем мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:26
    +1
    1) дано

    было - 25 кг

    продал - 3 кг по 6

    осталось - ?

    1) 3 * 6 = 18 (кг) продали всего

    2) 25 - 18 = 7 (кг) осталось

    ответ: всего осталось 7 кг черешни.

    2) дано

    было - 99 кг

    1 м. - 34 кг

    2 м. - ? на 7 кг больше (1 м.)

    3 м. - ?

    1) 34 + 7 = 41 (кг) во 2 мешке

    2) 99 - 41 = 58 (кг) в 3 мешке

    ответ: в 3 мешке 58 кг моркови