На утренний сеанс в кинотеатр пришли 70 взрослых и 125 детей. Сколько билетов на этот сеанс осталось в кассе, если зал рассчитан на 200 мест.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:41
    0
    1) 70 + 125 = 195 (билетов) - купили.

    2) 200-195=5 (билетов-мест) - осталось.

    Ответ: осталось пять билетов, значит пять мест и осталось.
  2. 24 апреля, 03:25
    0
    200-70-125=5

    Ответ: 5 билетов на этот сеанс осталось в кассе