Придумайте 5 уравнений с дробями и решите их

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 03:17
    -1
    1/1-1/1=x x-1/4=1/4 5/8-x=3/8

    x=1/1-1/1 x=1/4+1/4 x=5/8-3/8

    x=0 x=2/4 (1/2) x=2/8 (1/4)

    Ответ: 0. Ответ: 1/2. Ответ: 1/4.

    4/5-x=4/5 8/17+x=17/17

    x=4/5-4/5 x=17/17-8/17

    x=0 x=9/17

    Ответ: 4/5. Ответ: 9/17.