Путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики четырехместных лодок было 7 сколько было 6 местных яликов приготовили для туристов

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 05:03
    0
    Туристов - 76

    Четырех мест. лодок - 7

    6 мест. яликов - ?

    Р: 1) 7*4=28 мест в лодке

    2) 76-28=48

    3) 48:6=8

    Ответ: было 8 местных яликов приготовили для туристов
  2. 22 августа, 05:51
    0
    7*4=28 (чел.) - в семи лодках поместятся.

    76-28=48 (чел.) - в яликах.

    48:6=8 (ял.) - приготовили для туристов.

    Ответ: 8 яликов приготовили для туристов