Помогите решить Задачю

Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики четырехместных

лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 05:19
    0
    Х - количество яликов

    4*7+6 х=76

    28+6 х=76

    6 х=76-28

    6 х=48

    х=8 яликов приготовили