Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:30
    0
    4*7=28 (мест) в четырёхместных лодках

    76-28=48 (мест) в шестиместных яликах

    48:6=8 (яликов)
  2. 16 августа, 02:21
    0
    4 * 7 = 28 мест в 4-х местных лодках

    76 - 28 = 48 мест нужно для 6-ти местных лодок

    48 : 6 = 8 лодок.

    Ответ. Для туристов приготовили 8 шестиместных лодок.