Решите задачу: Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов.

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 18:14
    0
    76-7*4=76-28=48

    48:6=8

    8 яликов приготовили
  2. 14 февраля, 19:46
    0
    4*7=28-туристов могло поместиться

    76-28=48-туристов были в яликах

    48:6=8 - яликов

    Ответ: 8 яликов