Решить задачу!

Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ялики. Четырехместных лодок было 7. Сколько шестиместных яликов приготовили для туристов?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:20
    0
    7*4=28 человек уедут на четырехместных лодках

    76-28=48 останутся

    48/6 = 8 шестиместных ялика надо
  2. 5 апреля, 01:33
    0
    7*4=28 чел - в лодках

    76-28=48 чел - в яликах

    48:6=8 яликов приготовили туристы