в вазе 8 конфет, что в 4 раза меньше, чем в коробке. сколько всего конфет в вазе и в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:14
    0
    8*4=32 (к.) - в коробке

    32+8=40 (к.) - всего
  2. 10 апреля, 05:57
    0
    1) 8*4 = 32 (конфеты) - столько конфет в коробке

    2) 8 + 32 = 40 (конфет) - всего кофет в вазе и в коробке

    Ответ: 40 конфет