На спортивные соревнования приехало 120 учеников. Их розселилт в 10 маленьких комнат по 2 ученика в каждой и большие комнаты по 5 учеников в каждой. Сколько больших комнат занимают ученики. Действия с обьяснениями

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 02:41
    0
    10 * 2

    120-20

    100:5

    ответ: 20 комнат
  2. 13 февраля, 04:24
    0
    1) 2*10=20 (детей) в 10 маленьких комнатах

    2) 120-20=100 (д) в больших комнатах

    3) 100:5=20 (к) больших комнат было