В гостиницу приехало 110 туристов. Их расселили в 15 маленьких комнатах, по 2 туриста в каждой, и в большие комнаты, по 4 туриста в каждой. Сколько больших комнат заняли туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 09:36
    0
    1) 15*2=30 туристов заняли маленькие комнаты

    2) 110-30=80 туристов заняли большие комнаты

    2) 80:4=20 больших комнат заняли туристы

    Овтет: 20 комнат
  2. 2 сентября, 12:24
    0
    110 - (2*15) = 80

    80/4=20

    ответ: 20 больших комнат