В гостиницу приехало 110 туристов. их расселили в 15 маленьких комнат по 2 туриста в каждом и в большие комнаты по 4 туриста в каждой. сколько больших комнат заняли туристы.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 12:23
    0
    15 х2=30 туристов заселили в 2 х месные номера

    110-30=80 туристов заселили в большие комнаты

    80:4=20 больших комнат заселили туристы
  2. 16 августа, 13:28
    0
    колько туристов в маленьких комнатах

    15*2=30 человек

    сколько туристов в больших комнатах

    110-30=80 человек

    сколько больших комнат заняли

    80:4=20 комнат