В лагерь отдыха приехало 160 детей. Их расселили в 10 маленьких комнат, по 3 человека в каждой, и в большие комнаты, по 4 ребенка в каждой. Сколько больших комнат заняли дети?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 04:39
    0
    1) 10*3=30 (д)

    2) 160-30=130 (д)

    3) 130:4=32,5 (33)
  2. 12 августа, 05:40
    0
    1) 10*3=30 (д) - В маленьких комнатах.

    2) 160-30=130 (д) - В больших комнатах.

    3) 130:4=32,5 (33) (к) - Больших комнат заняли.

    Ответ: 33 Большие комнаты заняли дети!