В летний лагерь приехало 520 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках, по 4 человека в каждой, и в нескольких больших по 6 человек в каждой. Сколько больших палаток заняли дети?

Краская запись задачи и решение

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:51
    +1
    40*4=160,520-160=360, следовательно 360/6=60. Ответ: 60 больших палаток.