В летний лагерь приехало 600 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках, по 3 человека в каждой, и в нескольких больших палатках, по 6 человек в каждой. Сколько больших палаток заняли дети?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:09
    0
    Приехало 600 д.

    в маленьких 40 п по 3 чел

    в больших х п по 6 чел

    сколько больших полаток - ?

    40*3=120 ч в маленьких полатках

    600-120=480 ч осталось

    480:6=80 п расселили по 6 ч

    ответ 80 больших палаток
  2. 7 мая, 20:13
    0
    Маленьких палаток - 40 палат., по 3 чел. в каждой.

    больших палаток - ? палаток, по 6 чел. в каждой.

    Всего - 600 человек.

    Решение:

    1) 40 х3 = 120 (чел) - в 40 маленьких палатках.

    2) 600-120 = 480 (чел) - в больших палатках.

    3) 480:6 = 80 (палаток) - больших.

    Ответ: всего было 80 больших палаток.