1. На туристический слёт приехало 520 детей. Их расселили в 40 маленьких комнатах, по 4 человека в каждой и в нескольких больших комнатах по 6 человек в каждой. Сколько больших комнат заняли дети?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:04
    0
    40*4=160 детей в маленьких комнатах

    520-160=360 детей в больших комнатах

    360:6=60 больших комнат
  2. 21 ноября, 16:10
    0
    1) 40*4=160 - детей в ммаленьких комнатах

    2) 520-160=360 - детей в больших комнатах

    3) 360/6=60 - больших комнат