в бассейн из 2-х труб вливается вода. 1 труба-37 л/мин. 2-42 л/мин. за какое время наполнится бассейн-вмещает 31200 л. каждую мин - 14 л

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:48
    0
    Вообщем так

    1) 37 л + 42 л = 79 л (вливается в минуту с обоих труб)

    2) 79-14 = 65 л (сколько вливается каждую минуту учитывая что - 14 л каждую минуту)

    3) 31200/65=480 минут = 8 часов (сколько будет времени литься бассейн)