200-х*3=10 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:01
    0
    200-х*3=10

    х*3=200-10

    х*3=190

    х=190:3

    х=63.3333333333 ...
  2. 13 декабря, 03:49
    0
    200-x*3 = 10

    - (200 - x*3) = - 10

    -200 + x*3 = - 10

    x*3 = 200 - 10

    x*3 = 190

    x = 190/3