Вычисли. вырази ответ. а) В метрах и д ециметрах: 1/2 м умножить на 3+70 дм: 5; б) в метрах: 1/4 м*5-7 дм5 см: 3; в) в дециметрах и сантиметрах: 1/5 м+1/2 дм+3/4 м; г) в квадратных метрах и дециметрах: 100 квадратных дм*4+3/4 метра в квадрате*2

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:39
    0
    150*3+70=520-5 м20 дец.

    140*5-75=625-6 м25 дец

    150+12+3,4=163,4-1 м60 дец3 см4 мл

    100*4+75*2=540-5 кв. м4 дец