Реши задачу:

В летний лагерь приехало 600 детей. Их расселили в 40 маленьких палатках, по 3 человека в каждой, и в нескольких больших палатках, по 6 человек в каждой. Сколько больших палаток заняли дети?

+4
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:26
    0
    1) 40*3=120 детей в маленьких палатках

    2) 600-120=480 детей в больших палатках

    3) 480:6=80 больших палаток
  2. 25 ноября, 11:48
    0
    40*3=120

    600-120=480

    Ответ 480