Незнайка начал догонять винтика когда расстояние между ними было 1 километр 80 метров Винтик двигался со скоростью 80 метров в минуту а Незнайка со скоростью 170 метров в минуту через сколько минут Незнайка догонит винтика?

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 10:40
    0
    1 км=1 000 м ⇒ 1 км 80 м=1 080 м

    1) 170-80=90 (м/мин.) - разность скоростей Незнайки и Шпутника.

    2) 1 080:90=12 (мин.)

    Ответ: через 12 минут Незнайка догонит Шпунтика.
  2. 25 ноября, 11:12
    0
    1 км 80 м=1080 м

    1) 170-80=90 м/мин - разность скоростей Незнайки и Шпутника

    2) 1080:90=12 мин - через столько времени Незнайка догонит Шпунтика

    ответ: через 12 минут